За 3 месяца в Волгоградской области исправлено 4320 реестровых ошибок в сведениях ЕГРН

16 апреля 2024

Волгоградский Росреестр в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» ведет работу по исправлению реестровых ошибок в ЕГРН.

В 1 квартале 2024 года были исправлены реестровые ошибки в отношении 4320 объектов недвижимого имущества, среди которых наиболее распространенными стали ошибки в описании местоположения границ земельных участков.

«Главная цель проведения работ по исправлению реестровых ошибок в описании местоположения границ земельных участков, границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, лесничеств – устранение неточностей в определении координат характерных точек границ земельных участков», —отметила Оксана Чеганова, заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области.

С уважением,

Балановский Ян Олегович,