Главная » Всероссийская перепись населения 2020 года » Пресс-релизы Волгоградстата
Пресс-релизы Волгоградстата
ОТКРЫТИЯ ПЕРЕПИСЕЙ 2020–2021 ГОДОВ: ЧТО ПОКАЖЕТ ПЕРЕПИСЬ В РОССИИ?
Всемирный раунд переписей 2020 года охватил более 50 стран и выявил новые тренды: например, замедление пророста населения и рост численности горожан.
Дата публикации: 11 ноября 2021
ТРИ ДНЯ ДЛЯ БУДУЩЕГО: УСПЕЙЕГО ИЗМЕНИТЬ —ПРОЙДИ ПЕРЕПИСЬ!
Через три дня завершается первая цифровая Всероссийская перепись населения. Через год появятся уникальные данные, которые могут изменить нашу жизнь.
Дата публикации: 11 ноября 2021
БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН СЧИТАЮТ УЧАСТИЕ В ПЕРЕПИСИ ДОЛГОМ
75% россиян считают, что перепись нужна, а 64% уверены: участие в ней – долг каждого. Такие результаты показал социологический опрос ФОМ*, проведенный в октябре
Дата публикации: 9 ноября 2021
СПОРТСМЕНКА-ЛЕГКОАТЛЕТКА ПЕРЕПИСАЛАСЬ ОНЛАЙН БЫСТРЕЕ АКТЕРОВ, МУЗЫКАНТОВ И ПОЛИТИКОВ
На 8 ноября во Всероссийской переписи населения приняли участие более 120 млн человек (из них более 23 млн — онлайн).
ПЕРЕПИСЬ НА ГОСУСЛУГАХ ПРОДЛИТСЯ ДО 14 НОЯБРЯ
Самостоятельно заполнить электронную анкету Всероссийской переписи населения жители России смогут вплоть до 14 ноября, сообщил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.
ЦИФРОВАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ ДОШЛА ДО КОСМОСА
Россия — единственная страна мира, которая переписывает своих космонавтов на орбите. 2 ноября это произошло в третий раз в истории нашей страны.
Дата публикации: 9 ноября 2021
ВЦИОМ: большинство россиян сообщили о намерении участвовать в переписи и согласны с необходимостью ее проведения
85% жителей России говорят, что примут участие в переписи населения. 89% в той или иной мере согласны, что ее проведение необходимо нашей стране.
Дата публикации: 14 октября 2021
Волгоградстат приглашает к участию в конкурсе «Я перепишусь потому, что…»
15 октября стартует важнейшее статистическое мероприятие десятилетия – Всероссийская перепись населения. Волгоградстат приглашает жителей стать участниками этого исторического события и объявляет конкурс «Я перепишусь потому, что…»
Дата публикации: 11 октября 2021