Волгоградский Росреестр и риелторы обсудили вопросы поддержки субъектов РФ на приобретение жилья

10 апреля 2024

Волгоградский Росреестр провел рабочую встречу с участием представителя Ассоциации «Волгоградская региональная гильдия риелторов» — Ольгой Полуниной.

В ходе встречи обсуждены правила предоставления финансовой поддержки субъектам РФ на приобретение жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов жителям г. Херсона и части Херсонской области, утвержденных постановлением Правительства РФ № 1876.

На встрече особо отмечены положения Семейного Кодекса РФ, регламентирующие оформление недвижимости в общую долевую собственность супругов и детей, а также возможности заключения брачного договора при использовании государственных жилищных сертификатов.

С уважением,

Балановский Ян Олегович,