Главная » Комитеты и отделы » Отдел ЗАГС » Справка о работе отдела ЗАГС Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области за 2016 год

Справка о работе отдела ЗАГС Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области за 2016 год.

Отделом ЗАГС Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области в 2016 году зарегистрировано 1048 актов гражданского состояния в т.ч.
о рождении – 250
(в т.ч. 68 - первый ребенок, 178 - второй и последующий, двойни – 2,
125 мальчиков, 121 девочка,
у одиноких матерей родилось – 32 ребенка,
у несовершеннолетних матерей – 3 ребенка,
в браке родилось – 189 детей,
популярные имена мужские: Артём, Кирилл, Михаил, Роман
женские: Алёна, Анастасия, Виктория, Дарья
редкие имена мужские: Тихон, Халид, Фуат, Тофиг,
женские: Яна, Тамара, Снежана, Фарида);
о заключении брака -124
(торжественных регистраций брака – 51, в повторный брак вступили 29 мужчин и 45 женщин);
о расторжении брака -110
( продолжительность пребывания в браке: менее года – 5 пар, 1-10 лет -60 пар, свыше 10 лет – 45 пар);
об усыновлении - 3;
об установлении отцовства - 40;
о перемене имени - 7;
о смерти – 514 (248 - мужского пола, 266 - женского пола).

Исполнено решений судов - 16.

Проставлено 98 отметок в записи актов гражданского состояния:
- на основании решения суда о прекращении брака - 68,
- на основании решения суда о лишении родительских прав и ограничении в родительских правах - 11,
- на основании извещений о расторжении брака поступивших от органов ЗАГС и иные основания - 19.

Дополнено актовых записей о расторжении брака - 49.

Рассмотрено и исполнено заявлений о внесении исправлений в записи актов гражданского состояния - 50.

Исполнено заключений о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния - 34.

Рассмотрено заявлений от граждан о выдачи и высылке повторных свидетельств и справок о государственной регистрации актов гражданского состояния – 576.

Выдано и выслано повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния - 319.

Выдано и выслано справок о государственной регистрации актов гражданского состояния – 1057.

Исполнено запросов организаций о выдачи и высылке повторных свидетельств, справок, копий актовых записей и сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния и поиск сведений в архиве - 6450.

Направлено истребований на территорию иностранных государств - 14.

Исполнено истребований, поступивших с территории иностранных государств – 11.

Составлено и направлено информационных списков и сведений, согласно ст.12 ФЗ от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», о государственной регистрации актов гражданского состояния – около 400.

Направлено извещений о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния (на основании актовой записи о перемене имени, установлении отцовства, расторжении брака и т.д.) более 415.

Сумма государственной пошлины, оплаченная гражданами в доход государству, за государственную регистрацию актов гражданского состояния и иные юридически значимые действия в 2016 году составила – 337 550.

Средства субвенции, предоставленные из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на исполнение полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния в 2016 году, освоены полностью.

Дата создания: 13-01-2017
Дата последнего изменения: 20-01-2017