Главная » Комитеты и отделы » Информация (Отдел опеки и попечительства) » Об организации бесплатных занятий для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

21 октября 2022

Об организации

бесплатных занятий

для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Об организации  бесплатных занятий  для сирот и детей, оставшихся без попечения родителейАвтономная некоммерческая организация – организация дополнительного профессионального образования «Профи-центр» предлагает детям, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 6 до 18 лет бесплатную репетиторскую помощь.

Организация работает в Ульяновской области уже 6 лет и реализует социальные проекты, направленные на создание равных образовательных возможностей для детей из социально уязвимых категорий, в частности, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На базе организации создано добровольческое движение «Педагоги-волонтёры», которое бесплатно оказывает школьникам репетиторскую помощь по школьным предметам, входящим в программу ОГЭ и ЕГЭ, а также предметам начальной школы и логопедическую помощь. За 6 лет провели более 12 000 консультаций и помогли почти 1500 детям из Ульяновской, Ростовской областей, Подмосковья, Приморского края, а также Республик Бурятия и Алтай.

Для формирования списков желающих пройти бесплатное обучение необходимо в срок не позднее 3 ноября 2022 обратиться в отдел опеки и попечительства Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области, 8 (84452) 5-41-07.

Дата создания: 21-10-2022