Главная » Комитеты и отделы » Информация (Отдел опеки и попечительства) » Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье.
Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье.

28 ноября 2022

Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье.

Семья – это самое дорогое, что есть у человека, только в семье можно вырастить и воспитать здоровых нравственно и физически детей, которые, в свою очередь, должны стать поддержкой и опорой своим родителям.Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье. Это право закреплено в российском и международном законодательстве. К сожалению, не всем детям удается его реализовать. Если дети по каким-либо причинам остаются без родительского попечения, все заботы о них берет на себя государство. Но есть и неравнодушные граждане, которые готовы поддержать ребенка, лишенного семейного счастья, и подарить ему частичку своей души, приняв к себе на воспитание.И к счастью, таких граждан не мало. Только на территории Еланского муниципального района Волгоградской области действует 90 замещающих семей, в которых воспитываются 154 ребенка, оставшихся без попечения родителей. Ознакомиться с производной информацией о детях, оставшихся без попечения родителей, можно на сайте Усыновите.ру и Усыновление в РФ.

Дата создания: 28-11-2022