ИСПЫТАНИЕ БОЛОТОМ

27 апреля 2021

«Урожай» победой в Михайловке открыл себе путь в полуфинал Кубка области.

«Михайловка» - «Урожай» Елань – 1:3(0:2).

Голы в составе «Урожая» забили: Сидоричев (36 мин.), Акимов (42 мин.), Акимов (59 мин.).

Состав команды «Урожай»: Д.Фролов, Семенов, Сидоричев, Товкач, Серпокрылов (Коломейченко, 78 мин.), Королев (Олеников, 66 мин.), Э.Попов, Бойченко, Зотьев (Шамин, 76 мин.), Рощепкин (Н. Попов), Акимов(Сидоров, 60 мин.)

24 апреля 2021г., г.Михайловка, ст. ЦСПиФК, 12 градусов, временами дождь.

Пришедшая было в наши края весна сменилась промозглой, дождливой на несколько дней погодой, и в таких условиях нашей команде довелось поспорить за выход в полуфинал Кубка области по футболу. В соперники нам досталась команда территориальных соседей «Михайловка», совсем недавно участвующая в российских соревнованиях, а сейчас опустившаяся до уровня 2 группы чемпионата области. Но тем не менее, дома михайловцы всегда представляют довольно грозную силу, стараясь ни в чем не уступить сопернику. В матче с нами игровой площадкой хозяева выбрали тренировочное поле Центра спортивной подготовки, так как основное, по их мнению, еще пока не готово для эксплуатации. И можете себе представить, как выглядело с только что проклюнувшейся реденькой травкой, пропитанное талыми водами и двухдневными осадками не осевшее еще с зимы поле! Вода уже не впитывалась в набученную почву, и на момент прибытия нашей команды игровая площадка представляла собой настоящее болото. Но футбол играется при любой погоде - хозяева этим скорее всего постарались снивелировать разницу в технической подготовке, надеясь на свою физическую готовность.

«Урожай» с первых минут обозначил свое превосходство, несмотря на все издержки. Резкий с порывами ветер в первой половине игры был нашим союзником, хотя порой и мешал – при дальнем забросе мяч нередко улетал за пределы поля. Хозяева нечасто переходили центр поля, и открыть счет нам больше мешало раскисшее поле, нежели сами михайловцы. На 36 минуте от углового флажка мяч подал Королев, а пришедший на реализацию капитан еланской дружины Сидоричев в высоком прыжке головой неотразимо пробил под перекладину – 1:0. Не давая сопернику прийти в себя, наши через пяток минут провели еще одну результативную атаку – Акимов издевательски на замахе дважды уложил в месиво чуть ли не всю защиту и выстрелил метров с десяти – 2:0.

Вторая половина матча началась наскоками хозяев поля, благо что ветер теперь был уже их союзником. Но отбив несколько атак, урожаевцы охладили пыл соперника третьим голом – опять хладнокровно и результативно в штрафной михайловской команды сыграл Акимов, сотворив тем самым дубль в матче – 3:0. Вышедшие на замену футболисты не испортили картину, хотя на 64 минуте «Михайловка» счет сократила – судья в поле проявил благодушие не заметив явного офсайда, но усмотрел игру рукой у нашего защитника и назначил пенальти. Хозяева не промахнулись, а счет до конца игры уже не изменился. Одержав победу в матче, «Урожай» вышел в полуфинал Кубка области этого года. Полуфиналы, так же как и финал, будут играться из двух игр – дома и на выезде. Другие матчи завершились со следующими результатами: новониколаевский «Темп» дома с трудом одолел команду Киквидзенского района 2:1, а «Виннерс» в Волгограде был сильнее ФА СК «Ротор – 2003» 4:1. Еще в одном четвертьфинале пока не сыграли «Ахтуба» и волгоградский «Ермак» - их встреча по воле организаторов состоится позднее.

Дата создания: 27-04-2021

Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области

Адрес: 403732, Волгоградская область, Еланский район, р/п Елань, ул. Ленинская, 121
Телефон: 8(84452) 544-55