Главная » Защита населения от ЧС » Противопожарные требования » ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГЛАВ К(Ф)Х И РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ АПК ЕЛАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

18 июля 2023

Информация для глав К(Ф)Х и руководителей организаций АПК Еланского муниципального района

о соблюдении правил пожарной безопасности

Уважаемые главы К(Ф)Х и руководители организаций АПК!

Администрация Еланского муниципального района информирует Вас о том, что согласно Правил противопожарного режима в Российской Федерации утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. №1479 на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса ЗАПРЕЩАЕТСЯ выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы), в том числе и разведение костров на полях.

Также Правилами определено, что «Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах».

За нарушения правил пожарной безопасности в условиях действующего особого противопожарного режима на территории Волгоградской области виновные лица привлекаются к административной ответственности в соответствии с пунктом 2 статьи 20.4. КоАП РФ.

Административная ответственность сопровождается наложением штрафа в размере:

на гражданина от 10 000 - 20000 рублей;

на должностное лицо от 30 000 - 60000 рублей;

на индивидуального предпринимателя от 60 000 - 80000 рублей;

на юридическое лицо от 400 000 - 800000 рублей.

Дата создания: 18-07-2023