Главная » Новости » Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации(посадочная страница)
Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации(посадочная страница)

15 января 2024

Об основе совершенствования информирования граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В целях совершенствования информирования граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, о возможности получения финансовой помощи посредством предоставления государственных услуг и дополнительных социальных гарантий МЧС России совместно с Минцифры России разработана и опубликована в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» посадочная страница «Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации» (далее - посадочная страница), которая доступна по адресу http://www.gosuslugi.ru/mchs.

При возникновении чрезвычайных ситуаций помимо других способов информирования рекомендуется направлять гражданам, проживающим в зоне чрезвычайной ситуации, пуш-уведомления со ссылкой на посадочную страницу через мобильное приложение «Госуслуги», размещать адрес посадочной страницы на региональных и муниципальных интернет-ресурсах, на информационных стендах местных администраций и многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Дата создания: 15-01-2024
Дата последнего изменения: 16-01-2024