Главная » Новости » ЕЛАНСКИЙ РАЙОН – РАЙОН ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ!
ЕЛАНСКИЙ РАЙОН – РАЙОН ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ!

14 октября 2015

ЕЛАНСКИЙ РАЙОН – РАЙОН ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ!

С целью воспитания молодого поколения в духе патриотизма, пропаганды художественными средствами всемирно-исторического значения Победы в Великой Отечественной войне, активизации творческого потенциала учреждений культуры муниципальных образований Волгоградской области , 19 ноября 2014 года был дан старт V Эстафеты культуры за звание «Район высокой культуры», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Старт был дан одновременно в пяти районах Волгоградской области: Городищенском, Калачевском, Суровикинском, Котельниковском, Клетском - в тех местах, где 73 года назад началась операция по окружению немецкой группировки в районе Сталинграда. С ноября 2014года по май 2015 года Эстафета прошла по 32 муниципальным районам и 6 городским округам области. Работники культуры Еланского района активно работали в данном направлении на протяжении всего времени. В клубах, музее, библиотеках, школах искусств состоялись разные по своей значимости и масштабу мероприятия. Эстафета прошла по всем поселениям Еланского муниципального района.

7 октября 2015 года в городе Волгограде были подведены итоги V областной Эстафеты культуры за звание «Район высокой культуры» Волгоградской области, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Районом высокой культуры признан Еланский муниципальный район. Почетное звание «Лучший менеджер культуры» присвоено начальнику отдела культуры Администрации Еланского муниципального района Клецову Николаю Ивановичу.

В торжественной церемонии закрытия, которая проходила в концертном зале Волгоградского областного центра народного творчества, приняла участие делегация Еланского муниципального района : глава Еланского муниципального района Вальчук Н.И., начальник отдела культуры Администрации Еланского муниципального района Клецов Н.И., директор МКУ «Еланский историко-краеведческий музей», заслуженный работник культуры Стеценко Е.Д, заведующая информационно-методическим отделом МАУ РДК, ветеран труда Симбулетова Л.В, директор МАУ РДК «Юбилейный» Онищенко А.Г. и вокальный мужской ансамбль «Поколение».

Участников и гостей областной Эстафеты культуры приветствовал вице-губернатор Василий Иванович Галушкин, который поблагодарил глав муниципальных образований за поддержку и понимание значимости этого масштабного патриотического мероприятия.

Директор Волгоградского областного центра народного творчества Е.А. Пушкин высоко оценил работу культработников Еланского муниципального района, наградив коллектив кубком и Дипломом победителя.

В ответном слове глава Еланского муниципального района Н.И. Вальчук и начальник отдела культуры Н.И. Клецов пообещали и впредь высоко держать планку сегодняшних достижений культуры района, всячески содействовать ее сохранению и процветанию.

В праздничном концерте выступили профессиональные исполнители и творческие коллективы Волгограда. На ряду с ними блеснул своим талантом вокальный ансамбль «Поколение» Еланского МАУ РДК «Юбилейный».

В честь 70-летия Победы Великой Отечественной войне 1941-1945гг. участники Эстафеты возложили корзину цветов к памятнику погибшим воинам на площади Свободы Красноармейского района.

В сквере у здания Волгоградского областного центра народного творчества под музыку духового оркестра Волгоградского военного гарнизона была заложена памятная Аллея Культуры. В посадке саженцев приняли участие руководители органов управления культуры, главы муниципальных образований, ветераны культработы.

Поздравляем всех работников культуры Еланского муниципального района, участников художественной самодеятельности, глав поселений с нашей общей победой.

Пожелаем работникам культуры оптимизма, творческих идей и новых побед!

Дата создания: 14-10-2015
Дата последнего изменения: 14-10-2015