Волгоградская область, Еланский район, р/п Елань, ул. Ленинская, 121
Версия для слабовидящих

Администрация

Еланского муниципального района

Волгоградской области
Главная » Документы » Постановления администрации Еланского района » 2023 » О внесении изменений в постановление Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области от 28 августа 2020 г. № 490 «Об организации горячего питания обучающихся (1-11 классы) в муниципальных общеобразовательных организациях Еланского муниципального района Волгоградской области»
О внесении изменений в постановление Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области от 28 августа 2020 г. № 490 «Об организации горячего питания обучающихся (1-11 классы) в муниципальных общеобразовательных организациях Еланского муниципального района Волгоградской области»

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области

от 11 января 2023 г. № 3

О внесении изменений в постановление Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области от 28 августа 2020 г. № 490 «Об организации горячего питания обучающихся (1-11 классы) в муниципальных общеобразовательных организациях Еланского

муниципального района Волгоградской области»

С целью приведения в соответствие с действующим законодательством, а также исполнения законодательства Российской Федерации в рамках Единой государственной информационной системы социального обеспечения, в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 10 августа 2020 г. № 470-п «Об установлении размера частичной компенсации стоимости горячего питания, предусматривающего наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, не менее одного раза в день, на одного обучающегося в день», руководствуясь Уставом Еланского муниципального района Волгоградской области,

постановляет:

1. В постановление Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области от 28 августа 2020 г. № 490 «Об организации горячего питания обучающихся (1-11 классы) в муниципальных общеобразовательных организациях Еланского муниципального района Волгоградской области» (далее - Постановление) внести следующие изменения:

1.1. В Положении об организации горячего питания обучающихся 1-11 классов в муниципальных общеобразовательных организациях Еланского муниципального района Волгоградской области (далее - Положение), утверждённом Постановлением, пункт 2.1.1 изложить в следующей редакции:

«2.1.1. Стоимость горячего питания на 1 обучающегося 1-4 классов и 5-11 классов, имеющего право на частичную компенсацию стоимости питания, в день составляет 82 рубля 25 копеек и включает в себя расходы на закупку продуктов питания в размере 70 рублей 65 копеек, из них 62 рубля 03 копейки из бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Волгоградской области, 8 рублей 62 копейки из средств бюджета Еланского муниципального района Волгоградской области, и расходы на мероприятия по организации горячего питания обучающихся в размере 11 рублей 60

копеек из средств бюджета Еланского муниципального района Волгоградской области.

При возникновении экономии средств субвенций бюджету Еланского муниципального района Волгоградской области на реализацию государственных полномочий Волгоградской области по предоставлению обучающимся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях Еланского муниципального района Волгоградской области частичной компенсации стоимости питания в случаях полного или частичного перевода обучающихся, определенных частью 2 статьи 46 Социального кодекса Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. N 246-ОД, на карантин и (или) дистанционный формат обучения, введения дополнительных каникулярных периодов с целью профилактики случаев заболевания обучающихся новой коронавирусной инфекцией и иными инфекционными и вирусными заболеваниями, болезни и отсутствия на занятиях по иным причинам к размеру частичной компенсации стоимости питания, установленному постановлением Администрации Волгоградской области от 10 августа 2020 г. N 470-п "Об установлении размера частичной компенсации стоимости горячего питания, предусматривающего наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, не менее одного раза в день, на одного обучающегося в день», применяется поправочный коэффициент, устанавливаемый распоряжением Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области.».

1.2. В пунктах 2.3.1 Положения, утверждённого Постановлением, вместо слов «58,14 рубля» читать слова «62,03 рублей».

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы Еланского муниципального района Волгоградской области А.С.Бондаренко.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания, распространяет действие на отношения, возникшие с 01 января 2023 г., подлежит обнародованию и размещению на официальном сайте Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области.

Глава Еланского муниципального

района Волгоградской области Д.Ф.Литвинов

Дата создания: 13-01-2023

Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области   

   

Адрес: 403732, Волгоградская область, Еланский район, р/п Елань, ул. Ленинская, 121
Телефон: 8(84452) 544-55
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: