Главная » Комитеты и отделы » Информация (Отдел опеки и попечительства) » День правовой помощи во дворце творчества

2 декабря 2022

День правовой помощи во дворце творчества

В преддверии Единого дня правовой помощи детям, законодательно закреплённого в России 20 ноября, в Еланском Детском центре сегодня провели встречу "100 вопросов". С воспитанниками полицейского класса МБОУ "Березовская СШ им И.Е.Душкина и учениками Детского центра беседовали представители отдела МВД России по Еланскому району И.М.Белов, М.В.Муратова и социальный педагог Дворца творчества О.Н.Зинченко.

Ребята с интересом послушали историю участкового уполномоченного И.М.Белова, рассказывшего о своем детстве, о юности и о работе, а после задали интересующие их вопросы. Доводилось ли гостю сегодняшней встречи участвовать в вооруженных погонях за преступниками, хотят ли его дети тоже стать полицейскими, что грозит хулигану, разбившему окно, как и куда можно обратиться за помощью и защитой, как незначительный проступок в юности может перечеркнуть будущее и сколько зарабатывает полицейский в год - эти и многие другие вопросы волновали собравшихся детей и взрослых. Сегодня ребята узнали многое о работе во внутренних органах и, возможно, именно сегодня кто-то из них принял решение связать свою жизнь со службой на страже закона.

Дата создания: 02-12-2022