Волгоградской области
Главная » Новости » «УРОЖАЙ» - В ФИНАЛЕ КУБКА ОБЛАСТИ
«УРОЖАЙ» - В ФИНАЛЕ КУБКА ОБЛАСТИ

13 мая 2021

Одержав победу и в ответном матче над своим соперником, «Урожай» вышел в финал областных соревнований.

Кубок Волгоградской области по футболу. Полуфинал. 2 матч.

«Темп» Новониколаевск – «Урожай» Елань – 1:4(0:3).

Голы в составе «Урожая» забили: Зотьев (12 мин.), Рощепкин (26, 33 мин.), Коломейченко (85 мин.).

Состав команды «Урожай»: Д.Фролов, Н.Попов, Семенов, Лаврентьев, Серпокрылов, Григорян, Королев, Э.Попов, Рощепкин ( Коломейченко, 80 мин.), Шамин (Яковенко, 78 мин.), Зотьев.

10 мая 2021г., р.п. Новониколаевск, ст. «Темп», 10 градусов, дождь, 50 зрителей.

Ответный полуфинальный матч Кубка Волгоградской области «Урожай» провел в Новониколаевске с местным «Темпом». В первом матче создав себе запас в пять забитых мячей, еланцам на первый взгляд задача по выходу в следующую стадию не представлялась сложной. Однако проведение матча было назначено на понедельник, а объявленные длинные президентские выходные распространялись не на всех. Работники с непрерывным процессом производства не могли оставить свой пост, и несколько футболистов стартового состава нашей команды по этой причине не приняли участие в матче. Но несмотря на все неурядицы, урожаевцы на протяжении всей игры выглядели солидно и достойно, и даже традиционно агрессивные новониколаевские болельщики по окончании матча уважительно высказывались в адрес нашей команды.

Игра проходила при обложном непрекращающемся холодном дожде и сильном пронизывающем ветре. В первом тайме ветер был нашим союзником, и вкупе с лучшей технической и физической готовностью еланцев преимущество наше на поле на протяжении игрового времени было очевидным. На 12 минуте корнер от правого углового флажка принес нам первый забитый мяч – невысокий Зотьев выиграл верховую борьбу и неотразимо пробил под перекладину – 1:0. Через четверть часа накрутил защитника и точно пробил в нижний угол ворот Рощепкин – 2:0. Не снижая темпа игры, «Урожай» продолжил давление на ворота хозяев поля, и на 33 минуте дублем отметился тот же Рощепкин – его удар в девятку был неотразим – 3:0. Дело можно было считать решенным, ведь для общей победы хозяевам теперь нужно было забивать немыслимые по раскладу сил на поле девять(!) мячей, и невыполнимость достижения нужного результата новониколаевцам пожалуй уже была ясна. С преимуществом в три мяча в пользу еланской команды закончилась первая половина матча.

Во втором тайме неутихающий сильный ветер уже стал нашим противником, и хозяева прилагали все силы, что бы переломить ход неудачно складывающейся для них игры. Наша оборона не дрогнула, пресекая все попытки хозяев поля, а игроки передней линии продолжали серьезно беспокоить защиту соперника. Слабым лучиком надежды для «Темпа» стал назначенный е реализованный в наши ворота на 61 минуте пенальти, но это так и осталось лишь эпизодом. Не упуская игровую инициативу, наша команда продолжала доминировать на поле, а на 85 минуте вышедший на замену Коломейченко восстановил разницу в счете в три мяча – грамотно выбрав позицию, он бил уже в пустые ворота – 4:1. Финальный свисток судьи матча зафиксировал крупную гостевую победу «Урожая» и выход нашей команды в финал Кубка области этого года. Вторым финалистом стал волгоградский «Виннерс», всухую разгромивший в гостях «Ахтубу» 6:0. Теперь 15 и 22 мая две сильнейшие в турнире команды разыграют почетный приз. Хозяев поля определит жеребьевка. Дата и начало еланского матча будет объявлена еланским любителям футбола дополнительно.

Дата создания: 13-05-2021

Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области

Адрес: 403732, Волгоградская область, Еланский район, р/п Елань, ул. Ленинская, 121
Телефон: 8(84452) 544-55