13 мая 2021

«Урожай» в первом матче полуфинала Кубка области одержал уверенную победу.

Кубок Волгоградской области по футболу. Полуфинал. 1 матч.

«Урожай» Елань – «Темп» Новониколаевск – 8:3(4:1).

Голы в составе «Урожая» забили: Акимов (8 мин.), Зотьев (12 мин.), Лаврентьев (26 мин.), Акимов (45 мин.), Рощепкин (52 мин.), Зотьев (61 мин.), Григорян (66 мин.), Шамин (78 мин.).

Состав команды «Урожай»: Д.Фролов, Семенов, Сидоричев, Товкач, Серпокрылов (Н.Попов, 57 мин.), Э.Попов (Яковенко, 83 мин.), Бойченко ( Олеников, 61 мин.), Королев (Рощепкин, 46 мин.), Лаврентьев (Григорян, 59 мин.), Зотьев (Шамин, 67 мин.), Акимов (Малхасян, 46 мин.).

8 мая 2021г., г. Волгоград, ст. «Зенит», 22 градуса, ясно, без зрителей.

Первый полуфинал Кубка области по футболу «Урожаю» по воле жребия выпало провести на домашнем стадионе, но затянувшаяся холодная дождливая погода внесла свои коррективы – планировавшийся играть дома матч пришлось в последний момент перенести в Волгоград. Натуральный газон еланского футбольного поля на некоторых участках из-за реденького травостоя не позволил провести игру, как бы этого не хотелось болельщикам и руководству нашей команды. Так что домашней ареной для «Урожая» стал в этот день искусственный газон волгоградского стадиона, и игра прошла без поддержки преданных еланской команде болельщиков.

С самого начала игры инициативой завладели урожаевцы, и уже на 8 минуте выход к воротам Акимова стал результативным – 1:0. Через четыре минуты играющий на позиции форварда Зотьев удвоил счет ударом в касание в дальний угол – 2:0. В середине тайма солидным перевес нашей команды точным ударом от правого угла штрафной площади соперника сделал Лаврентьев, доведя счет своим голам в нынешнем розыгрыше Кубка до четырех мячей – 3:0. Лишь на исходе получаса игры первая серьезная вылазка наших оппонентов обернулась голом в наши ворота – защитники оставили без присмотра нападающего гостей – 3:1. Шли последние секунды тайма, когда Акимов восстановил разницу в три мяча ударом из-под защитника – 4:1.

Вторая половина матча так же прошла с солидным преимуществом «Урожая». На 52 минуте в упор расстрелял ворота новониколаевцев Рощепкин – 5:1, а через десяток минут после подачи от углового флажка Зотьев красиво головой пробил в ближнюю девятку, доведя счет до 5:1 в нашу пользу. Вышедший только что на замену Григорян отличился забитым мячом на 66 минуте – 7:1, но через несколько минут «Темп» воспользовался нашей ошибкой в обороне и провел второй мяч в наши ворота – 7:2. Самый юный в составе еланцев Шамин на 82 минуте бил уже в пустые ворота, удачно выбрав позицию вблизи ворот соперника – 8:2. Некоторое благодушие защитных порядков еланской команды обернулось для нас третьим пропущенным голом на 82 минуте, но он существенно не изменил расклада сил на игровом поле, и теперь в ответном матче 10 мая нам нужно сыграть спокойно и уверенно в своих силах. Солидный перевес в пять мячей дает нам значительное преимущество перед соперником, и этим необходимо воспользоваться.

Во втором полуфинале в этот же день волгоградский «Виннерс» дома был сильнее «Ахтубы» 5:2, ответная игра между соперниками так же состоится 10 мая.

Дата создания: 13-05-2021

Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области

Адрес: 403732, Волгоградская область, Еланский район, р/п Елань, ул. Ленинская, 121
Телефон: 8(84452) 544-55